Дрессура такс - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 07:34:44
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Дрессировка » Дрессура такс
Дрессура такс
БарбарискаДата: Суббота, 2006-08-19, 17:30:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Во сколько можно учить таксу командам и как отучить еёкусаться даже если режутся зубы, ведь есть жевательная кость?
 
taksaДата: Воскресенье, 2006-08-20, 21:14:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Начальные навыки дрессировки необходимо начинать как только вы взяли щенка - это команды ко мне, рядом, фу. Что бы щенок не кусался можно использовать комнду фу или нельзя, или газету в качестве наказания. Так как кусания за руки не относится к смене зубов. В качестве игрушек можно использовать мячики, резиновые игрушки, косточки из жил и т.д.

 
lel27Дата: Вторник, 2006-08-29, 10:42:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой такс очень агрессивный, может и укусить и кинуться. Ничего не понимаю - везде пишут, что таксы спокойные и уравновешанные. А у меня не такой. Беспокойный, все грызет, гадит где попало, и это не смотря на то, что в принципе он дружелюбный. Но иногда как найдет - родные не знают куда бежать, а я на работе. А как то раз улегся на мою подушку, и когда я хотела его оттуда убрать - он искусал меня до крови. В тот момент даже я готова была его выбросить на улицу. Но очень люблю свою собаку, поэтому так никогда не сделаю. Но и спускать все на тормозах не хочу.... Пожалуйста, объясните мне что происходит с моей собакой. Буду ждать ответ.
 
taksaДата: Вторник, 2006-08-29, 16:34:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе есть такие щенки, чаще всего это связано с наследственностью. Но может быть и воспитание, вам надо было изначально поставить собаку на место. такса очень хитрая и нашла ваше слабое место. Одно из двух. Хотя это тоже лечиться. Если хотите мы с вами и вашей собакой можем позаниматься, если заинтересует звоните.
8-916-847-32-49 Юля.


 
lel27Дата: Вторник, 2006-08-29, 22:01:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что не остались равнодушны, но мы из Новосибирска.
Думаю, что встретиться в этом случае не удастся. Может быть дадите какие-то практические советы или, хотя бы, к кому можно обратиться за советом и помощью.
И еще такой вопрос, сейчас выпускают большое количество разноообразных спреев, типа: "Гадить нет!!!", "Мое место!!!", "Грызть да!!!" и т.д. Так вот, попробовала "Гадить нет!!!", т.к. моему щенку хоть и 10 месяцев, но он все же иногда гадил дома, а получилось так, что он выискивает в доме места, которые необрызганы и помечает их. Может вообще нельзя использовать такие спреи???
 
taksaДата: Среда, 2006-08-30, 00:08:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
По спреям могу сказать - не помогает, а на оборот притягивает щенка.
вам необходимо применять метод - механической дрессировки. Для получения желаемого результата применять механические раздражители ( принуждение ). К механическим раздражителям, используемым при дрессировки собак, относятся : нажим рукой на различные части тела, насильственное придание телу нужного положения, рывок поводком, рывок при помощи строго ошейника.
Вам необходимо занятся воспитанием собаки пока он еще маленький. Заставьте его бояться какой-либо предмет в ваших руках или руках ваших домашиних ( например, тапочек или газету ). У меня, например, таксы бояться газеты, а доберман - тапочек. Если что-то не понятно пишите.
По поводу туалета - он всегда ходил где попало или нет ? У меня строго на газету, если нет наказывать или тапочек, или газета.


 
lel27Дата: Среда, 2006-08-30, 16:42:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда он был совсем маленьким (месяца 2-3) гадил где приспичит, потом на улице потеплело и после всех прививок научился ходить на улицу. Но лето закончилось, на улице дождь и сыро и он снова гадит дома. Вот только пришли с улицы домой, а он садится и гадит. Просто безобразие какое-то.
И по поводу газеты или тапочка такой вопрос, а что делать если он на все это начинает огрызаться и кидаться....Страшно же, у него такие зубы...Вдруг укусит?! Боюсь!
 
taksaДата: Среда, 2006-08-30, 18:54:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Если начинает огрызаться, тапочком по морде или по попе.Приобретите намордник.

 
ЛаураДата: Четверг, 2007-04-12, 23:18:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я начинающий в деле воспитания собак, у меня 1,5 месячный щенок таксы, я в шоке, это просто какой-то комок энергии, она ни минуты не может быть спокойной, постоянно носиться, пытается забраться повыше, кусает за ноги, ей нужно обязательно во все двери, которые закрыты, если не открывают устраивает истерику, истошно воет и царапает пол и дверь. Но самое ужасное, что она не может быть одна ночью, просыпается и опять наченается истерия. Мы терпим не берём в постель, но спать очень хочеться, подскажите что делать? И ещё, такое поведение собаки нормальное или она немного таво? она не агрессивная, всё это делает с огромным восторгом, обажает всех!!! Может таксы все такие.

Лора
 
taksaДата: Пятница, 2007-04-13, 21:11:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе у вас щенок излишне эмоциональный, это нормально. И не только это встречается у такс и у всех остальных щенков любых пород. Необходимо перетерпеть, щенок подрастет и будет спокойнее. Главное терпение!!!



Сообщение отредактировал taksa - Пятница, 2007-04-13, 21:11:52
 
ЛаураДата: Воскресенье, 2007-04-15, 23:04:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо успокоили. А на счёт скуления по начам, я думала это только первые несколько ночей будет, пока привыкает, но уже две недели у нас живёт, просыпается по ночам и скулит, чтобы с ней пообщались, это пройдёт? или нужно отучать? Если да, то подскажите пожалуйсто как?

Лора
 
taksaДата: Понедельник, 2007-04-16, 02:04:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
вам надо вечером перед сном как можно больше со щенком поиграть и более плотнее покормить. и конечно щенок еще маленький.

Добавлено (2007-04-16, 02:04:26)
---------------------------------------------
вам надо вечером перед сном как можно больше со щенком поиграть и более плотнее покормить. и конечно щенок еще маленький.


 
ЛаураДата: Понедельник, 2007-04-16, 21:18:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, попробуем.

Лора
 
КатринДата: Среда, 2007-05-16, 09:53:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
lel27, Прочитала ваше сообщение и поняла что это наша история.Мы взяли свою собаку в 7 месяцев.И это была наша огромная ошибка.Собака жила в вольере и к чистоплотности не была приученна.Поэтому первое время мы просто сходили с ума.На нашего кобелька ничего не действовало и ругали и наказывали и лишали внимания,все равно гадил где угодно.Ещё он у нас очнь характерный пес.Если его кто либо ругает он это запомнит и будет мстить.Так было с моей мамой.Она его ругала за то что такой большой а гадит где попало и на улицу не просисться,так он стал гадить исключительно ей на диван.И мой млдадший брат тоже бывало то потаскает его,то заиграеться и что нибудь сделает.Так как только песик оставался один дома то залазил в кроватку и писал ему.Сейчас вроде всеми правдами и неправдами приучили его.Только вот вредность в характере осталась.Только на меня она не распространяеться.Но вот на маму он может жутко рычать и даже пытаться куснуть.Если на меня кто-то повышает голос или просто громко разговаривает то мой песик не застават себя ждать.Лает во весь голос и рычит.Метод с тапочком помогает только если он в моих руках, а вот если в чьих-то то пес проявляет не страх, а агрессию.
 
taksaДата: Вторник, 2007-06-19, 14:57:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Вам неодходимо пройти первоначальный курс дрессировки, после него вам будет полегче справляться с собакой.

 
Форум » Разное » Дрессировка » Дрессура такс
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: